Área do cabeçalho
gov.br

Este sítio foi reprojetado para melhor atendê-lo. Acesse já pelo celular e veja mais essa novidade

Portal da UFC Acesso a informação da UFC Ouvidoria Conteúdo disponível em: Português

Universidade Federal do Ceará
Núcleo de Ensino e Estudos em Forragicultura

Área do conteúdo

Alunos Egressos

 
2020.2

118. Laura Larissa Batista de Sousa – Zootecnia – Email: lauralarissabs@hotmail.com /  Currículo Lattes

117.Iuri de Almeida Moraes – Zootecnia – Email: iuriamoraes@gmail.com /  Currículo Lattes

116. Lucas André Ferreira Gurgel – Zootecnia – Email: lucasandrefg90@gmail.com /  Currículo Lattes

115. Tiago Araujo Ferreira – Agronomia – Email: tiagoaraujoagro@gamail.com / Currículo Lattes

114. Vitória Gomes Damasceno Agronomia – Email: vitoriadamascenoagro@gmail.com / Currículo Lattes

2019.2
113. Breno Felipe Guimarães Mota – Agronomia – Email: brenof2601@gmail.com / Currículo Lattes

112. Dayanne Ribeiro do Nascimento – Zootecnia – Email: ribeirodayanne5@gmail.com / Currículo Lattes

111. Emanoella Karol Saraiva Otaviano – Mestrado em Zootecnia; Email: manuh.zootec@gmail.com / Currículo Lattes

110. Eulalia Josefina Contreras Méndez – Mestrado em Zootecnia; Email: ejcm_23@hotmail.com

109. José Breno da Silva Moreira – Zootecnia – Email: brenosmoreira@hotmail.com / Currículo Lattes

108. Larissa Oliveira dos Santos – Zootecnia – Email: larissaods_@hotmail.com / Currículo Lattes

107. Luiz Solano Austregésilo Telles Junior – Zootecnia – Email: solano-junior@hotmail.com /
Currículo Lattes

2019.1

106. Italo Teixeira Luiz Pereira – Agronomia; Email: italotlp22@gmail.com / Currículo Lattes

2018.2

105. Antônio Mikael Santiago de Oliveira – Agronomia; Email: agrodeigenitrix@gmail.com / Currículo Lattes

104. Deborah Barros Oliveira – Zootecnia; Email: debxoliveira06@gmail.com / Currículo Lattes

103. Felipe Hermínio Meireles Nogueira – Agronomia; Email: felipeherminio@hotmail.com / Currículo Lattes

102. Márcio Gabriel Campos de Sousa – Zootecnia; Email: marcio.gabriel_95@yahoo.com / Currículo Lattes

101. Maria Eduarda Gomes de Andrade – Zootecnia; Email: madugandrade@gmail.com / Currículo Lattes

100. Sabrina Silva Maia – Zootecnia; Email: sabrina_maia7@hotmail.com / Currículo Lattes

99. Ticiany Steffany Macário Viana – Zootecnia; Email: ticianymacario@hotmail.com / Currículo Lattes

2018.1

98. Bruna Kelly Monteiro Lopes – Agronomia; Email: brunamonteirolopes@hotmail.com / Currículo Lattes

97. Raynara Cardonha Uchôa Lima – Zootecnia; Email: Raynara.cardonha@gmail.com / Currículo Lattes

2017.2

96. Bruno Pereira de Almeida – Agronomia; Email: bruno_peireira@hotmail.com / Currículo Lattes

95. Matheus Moreira Oliveira – Agronomia; Email: matheusmoreira28@hotmail.com / Currículo Lattes

2017.1

94. Alysson Bruno de Castro Davi – Agronomia; Email: alyssonbrunodecastrodavi@gmail.com / Currículo Lattes

93. Ana Carolina Marques Craveiro – Zootecnia; Email: marolinamc@hotmail.com / Currículo Lattes

92. João José de Mesquita Sales – Zootecnia; Email: joaojosems@yahoo.com.br / Currículo Lattes

91. Victa Nobre de Andrade – Agronomia; Email: victanobre@gmail.com / Currículo Lattes

2016.2

90. Antônio do Nascimento Silva – Agronomia; Email: nascimento_silva@live.com / Currículo Lattes

89. Bruno Bizerra do Nascimento – Zootecnia; Email: brunobizerra1994@hotmail.com / Currículo Lattes

88. Júlio Soares da Silva – Zootecnia; Email: juliosooares@live.com / Currículo Lattes

87. Odécia Gomes dos Santos – Agronomia; Email: odeciagomes@yahoo.com.br / Currículo Lattes

86. Sacha Silva de Lima – Zootecnia; Email: sachasdl@hotmail.com / Currículo Lattes

85. Thaysnara Rafael da Silva – Zootecnia; Email: thaysnararafael@hotmail.com / Currículo Lattes

2016.1

84. Lorena Fortes Pereira – Zootecnia; Email: lore.fortes@hotmail.com / Currículo Lattes

2015.2

83. Alvino Freire Falcão Neto – Zootecnia; Email: alvinofalcao111@hotmail.com / Currículo Lattes

82.Janaely Silva Pereira – Zootecnia; Email: naelysilva@gmail.com / Currículo Lattes

81. Lázaro Batista de Almeida Santos – Zootecnia; Email: lazarobas16@hotmail.com / Currículo Lattes

80. Lucas Tarsilio Farias Alves – Agronomia; Email: tarsiliofarias@gmail.com / Currículo Lattes

79.Theyson Duarte Maranhão – Agronomia; Email: theysonduarte@gmail.com / Currículo Lattes

2015.1

78. Danielle Nascimento Coutinho – Zootecnia; Email: danielle-coutinho@hotmail.com / Currículo Lattes

2014.2

77. Dhones Rodrigues de Andrade – Zootecnia; Email: dhones-bv@hotmail.com / Currículo Lattes

76. Jander Fabrício Martins Costa – Zootecnia; Email: janderfmc@hotmail.com / Currículo Lattes

75. José Wilker Gomes de Lima – Zootecnia; Email: wilker.civic@hotmail.com / Currículo Lattes

74. Rhannaldy Benício Rebouças – Agronomia; Email: rhannaldy@hotmail.com / Currículo Lattes

73. Suyanne Araújo de Souza – Agronomia; Email: suyanne-araujo@hotmail.com / Currículo Lattes

2014.1

72. Andreza Vasconcelos Vieira – Zootecnia; Email: andrezav.ufc@hotmail.com / Currículo Lattes

71. Eduardo Rodrigues Pessoa – Zootecnia; Email: eduardopessoa95@gmail.com / Currículo Lattes

70. Jean Lucas Pereira Oliveira – Agronomia; Email: jean07lucasagro@gmail.com / Currículo Lattes

69. Levi Afonso Cavalcante de Lima – Agronomia; Email: levi_afonso@hotmail.com / Currículo Lattes

68. Paula Ravena Freitas de Oliveira – Zootecnia; Email: paularavenaoliveira@gmail.com / Currículo Lattes

67. Walisson Marques Silveira – Agronomia; Email: Walisson_gt@yahoo.com.br / Currículo Lattes

2013.2

66. Francisco Gleyson da Silveira Alves – Zootecnia; Email: gleysonufc54@gmail.com / Currículo Lattes

65. Marina Arruda Pantaleão – Zootecnia; Email: marinapantaleaozootecnia@hotmail.com / Currículo Lattes

64. Melquisedeque Morais Maciel – Zootecnia; Email: melquisedeque.morais.m@gmail.com / Currículo Lattes

63. Pedro Victor de França Vieira – Zootecnia; Email: v.eire@hotmail.com / Currículo Lattes

62. Rennan Romullo Silva Pinheiro – Zootecnia; Email: rennanromullo@gmail.com / Currículo Lattes

61. Silvânia Ledícia Loiola Gurgel – Zootecnia; Email: lediciazootecnista@gmail.com

2013.1

60. Ellen da Costa Gomes – Zootecnia; Email: ellen.costa@zootecnista.com.br / Currículo Lattes

59. Marina Freire Porto – Agronomia; Email: marina.fporto@gmail.com / Currículo Lattes

58. Rafael Rodrigues da Silva – Zootecnia; Email: rafaelrodrigues@alu.ufc.br / Currículo Lattes

57. Wesley do Nascimento Sousa – Agronomia; Email: sds.wesley@hotmail.com / Currículo Lattes

2012.2

56. Érica Pinto de Araújo – Zootecnia; Email: erica_araujo6@hotmail.com / Currículo Lattes

55. Gabriela Florêncio Lacerda – Agronomia; Email: gabriellalac@hotmail.com / Currículo Lattes

54. Tafnes Bernardo Sales – Zootecnia; Email: tafnesbernardo@yahoo.com / Currículo Lattes

2012.1

53. Thamyris da Silva Medeiros – Zootecnia; Email: thamymedeiroscruz@alu.ufc.br / Currículo Lattes

52. Victor Pinheiro Giffoni – Zootecnia; Email: victor_pinheiro17@hotmail.com / Currículo Lattes

2011.2

51. Antônio Ageu Cardoso de Araújo – Agronomia; Email: aguuga@ymail.com / Currículo Lattes

50. Daniel de Gois Rocha – Zootecnia; Email: de_gois@hotmail.com / Currículo Lattes

49. Diego Fernandes Vieira Bernardes – Agronomia; Email: diegobernardes@gmail.com / Currículo Lattes

48. Leane Veras da Silva – Zootecnia; Email: leaneveras@zootecnista.com.br / Currículo Lattes

2011.1

47. Alberto Bandeira Ferreira – Zootecnia; Email: albertobandeiraf@hotmail.com / Currículo Lattes

46. Pedro Henrique de Castro Resende – Zootecnia; Email: pedrodecastror_@hotmail.com / Currículo Lattes

45. Raiza Felismino Silveira – Zootecnia; Email: raizazoo@hotmail.com / Currículo Lattes

2010.2

44. Ari Gesualdo Ferreira Costa Girão – Zootecnia; Email: arigesualdo@gmail.com / Currículo Lattes

43. Carlos Eduardo Mendes de Alencar – Zootecnia; Email: cadu1908@hotmail.com / Currículo Lattes

2010.1

42. Fidel Carlos Barroso Lucas – Agronomia; Email: fidelzim_@hotmail.comCurrículo Lattes

41. Igo Renan Albuquerque de Andrade – Zootecnia; Email: igo.renan@terra.com.brCurrículo Lattes

40. José Martins da Silva Júnior – Agronomia; Email: martinsjunior_81martins@yahoo.com.brCurrículo Lattes

39. Monalisa Eva Santos Evangelista – Zootecnia; Email: monalisaeva@hotmail.comCurrículo Lattes

38. Paulo Roberto Matos Barroso – Agronomia; Email: paulo_barrozim@hotmail.comCurrículo Lattes

37. Rayanne Kássia Damasceno de Menezes – Agronomia; Email: rkdmenezes@hotmail.comCurrículo Lattes

2009.2

36. Thaíse Cristine Ferreira de Carvalho – Agronomia; Email: thaisecf_carvalho@hotmail.com Currículo Lattes

35. Weberte Alan Sombra – Agronomia; Email: weberte_ufc@yahoo.com Currículo Lattes

2009.1

34. Antônio Moreira Barroso Neto – Agronomia; Email: ambnetonet@yahoo.com.br / Currículo Lattes

33. Cyntia Barros Miranda – Zootecnia; Email: cyntia_croft@hotmail.com / Currículo Lattes

32. Dimitri Matos Silva – Agronomia; Email: dimitri.matos@yahoo.com.br / Currículo Lattes

31. Jayana Martins Barbosa – Zootecnia; Email: janayana_martins@hotmail.com / Currículo Lattes

30. Joana Paula Belém Fernandes – Agronomia; Email: jp.b.f@hotmail.com / Currículo Lattes

29. José Edilson Silva Sousa – Agronomia; Email: edilsonbieh@gmail.com / Currículo Lattes

2008.2

28. Dorvalina Helena Soares Lima – Zootecnia; Email: linamakoto@hotmail.com

27. Mairon Basílio Linard – Zootecnia; Email: maironbasilio@yahoo.com.br

26. Marcílio de Sousa Mendes – Zootecnia; Email: marcilio_sousa14@hotmail.com / Currículo Lattes

25. Mayara Lemos de Sousa – Zootecnia; Email: mayls@zootecnista.com.br / Currículo Lattes

24. Priscylla da Silva Oliveira – Zootecnia; Email: priscyllaoliveira20@yahoo.com.br

23. Rebeca Magda da Silva Aquino – Zootecnia; Email: rebeccka@gmail.com   / Currículo Lattes

2008.1

22. Jeicy Marques Cavalcante – Zootecnia; Email: jeicycavalcante@hotmail.com / Currículo Lattes

21. José Nery Rocha Júnior – Zootecnia; Email: junior.nery@hotmail.com / Currículo Lattes

20. Renata Firmino do Amaral – Zootecnia; Email: rennatafamaral@gmail.com  / Currículo Lattes

19. Rennan Herculano Rufino Moreira – Zootecnia; Email: rennanherculano@hotmail.com  /Currículo Lattes

18. Ricardo Rodrigues de Andrade – Agronomia; Email: kakhaandrade@yahoo.com.br / Currículo Lattes

2007.2

17. Francisco Ronaldo Belém Fernandes – Agronomia; Email: ronaldoagroufc@gmail.com / Currículo Lattes

16. Marcelo de Sousa Pinheiro – Agronomia; Email: macelospufc@gmail.com / Currículo Lattes

15. Rafael Marques Medeiros – Agronomia; Email: rafaelmmedeiros@gmail.com  / Currículo Lattes

2007.1

14. Abner José Girão Meneses – Zootecnia; Email: abnergirao@yahoo.com.br  / Currículo Lattes

13. José Mauro Monteiro da Silva Filho – Zootecnia; Email: maurozootec@yahoo.com.br /Currículo Lattes

12. José Wellington Batista Lopes – Agronomia; Email: josewellingtonlopes@bol.com.br / Currículo Lattes

11. Liandro Torres Biserra – Zootecnia; Email: liandro_torres_so@yahoo.com.br / Currículo Lattes

2006.2

10. Daniel de Freitas Brasil – Agronomia; Email: danieldfb@gmail.com / Currículo Lattes

9. Diana Meireles de Lima – Zootecnia; Email: dianameireles@yahoo.com.br  / Currículo Lattes

8. Eilane Gomes da Silveira Farias – Agronomia; Email: eilaneufc@yahoo.com.br / Currículo Lattes

7. Elianderson Barbosa Portela – Zootecnia; Email: eli_portela14@yahoo.com.br /Currículo Lattes

2006.1

6. Davi Cavalcante de Aquino – Zootecnia; Email: reidavi@hotmail.com / Currículo Lattes

5. Epifânia Emanuela de Macêdo Rocha – Zootecnia; Email: epifaniademacedo@yahoo.com.br / Currículo Lattes

2005.2

4. Bruno César Moura de Oliveira – Agronomia; Email: brcsar@gmail.com / Currículo Lattes

3. Patrícia Ramos da Rosa – Zootecnia; Email: titamione@hotmail.com / Currículo Lattes

2005.1

2. Sarah Feitosa Farias – Agronomia; Email: sarahffarias@hotmail.com

1. Yuri Ida Benevides – Agronomia; Email: yurisampa@hotmail.com / Currículo Lattes

Acessar Ir para o topo